Kontaktpersonen

Kontaktpersonen St. Viter Gruppen, Vereine und sonstigen Vereinigungen

AG Unser Dorf

Feldmann, Dieter
Im Stadtfeld 6
Tel.: 37165
ovsvit@t-online.de www.sankt-vit.de

Söbke, Hans-Martin
Kleestr. 19 a
Tel.: 35345
hm.soebke@t-online.de

3-Königs-Markt St. Vit

Vollenkemper, Ludger
Stromberger Str. 168
35129
vollenkemper@web.de

Frankrone, Helmut
Stromberger Str. 170
36780

CDU

Feldmann, Dieter
Im Staadtfeld 6
37165
ovsvit@t-online.de

DIE GRÜNEN

Peter Rentrup
Rentruperstraße 4
3281
p.rentrup@t-online.de

Dorf aktiv e. V. – www.dorfaktiv.de

Vollenkemper, Ludger
Stromberger Str. 168
Tel.: 35129
vollenkemper@dorfaktiv.de

Splietker, Heinrich
Auf der Horst 12 b
Tel. : 0170 631 7751
heinrich.splietker@dorfaktiv.de

Linnenbrink, Dieter
Eikenpatt 9
Tel.: 34687
linnenbrink@dorfaktiv.de

Ernte Dank Gemeinschaft

Cordes, Wolfgang Frentruper Str. 32 377109 g-cordes@gmx.net;

FDP

Splietker, Heinrich Auf der Horst 12 b 0170 631 7751 heinrich.splietker@dorfaktiv.de

Flüchtlingshilfe

Feldmann, Bärbel Im Stadtfeld 6 37165 b-feldmann@t-online.de

Förderverein St. Vitus Kindergarten

Julia Splietker, Kleestraße

Lautensack, Martin Eusterbrockstr. 42 908013
Hans Martin Söbke Kleestraße 19 A 35345 hm.soebke@t-online.de

Freiwillige Feuerwehr, St. Vit Frankrone, Martin Geweckenhorst 2 0172 985 1741 martinfrankrone@t-online.de www.loeschzug-StVit.de
Holste, Karl-Heinz Schlickbruch 2 377739 holste@stvit.de

Greenteam Hülsey, Willy Ostenbergsraße 110 36462 mawih@t-online.de

KAB

Markus Wallmeyer Vogelsangstr. 21 37646 Wallmeyermg@gmail.com
Josef Holste Schlickbruch 2 34389 josef.holste@stvit.de

Kfd Leitungsteam

Kontakt@kfd-stvit.de www.kfd-stvit.de
Gisela Ackfeld Ostenbergstraße 37 35691 gisela.ackfeld@web.de
Chistiane Diermann Gottfried-Niermann-Str. 3 57548

Kindermesskreis

Post, Nina Kleestr. 13 c 35710 andreas-post@freenet.de
Holste, Sandra Schlickbruch 2 377739 sandra@stvit.de
Martinmaas, Monika Stromberger Str. 200 407885 monika-martinmaas@hotmail.de
Kindersingkreis nicht mehr vorhanden !!!!!

Kirchenchor

Hermann Josef Budde Ostenbertstraße 30 35285 hermann-Josef.budde@gmx.de Mobil: 0151-17720011
Gerlinde Wallmeyer Vogelsangstraße 21 37646 wallmeyermg@gmail.com

Kirchenvorstand

Budde, Hermann Josef Ostenbergstr. 30 35285 hermann-Josef.budde@gmx.de Mobil: 0151-17720011
Holste, Karl-Heinz Schlickbruch 2 377739 holste@stvit.de Mobil: 0171-9275765
Rascher, Ursula Stromberger Str. 107 3212 ursula.rascher@gmail.com Mobil: 0175-71330260
Peitzmeier-Schröder, Gabriele Auf der Horst 22 34030 gpswd@gmx.de Mobil: 0175-4709548
Große-Aschhoff, Christoph Michels Kamp 22 % cgachhoff@web.de Mobil: 0163-9245212
Wegener, Ralf Stromberger Str. 111A 909990 wegener.ralf@t-online.de Mobil: 0176-63088231

Krabbelgruppe

Kübler, Miriam Stromberger Straße 150

Küster

Narmont, Markus Am Ziegelgarten 9 34618

Landfrauen

Meintrup, Cornelia Geweckenhorst 34615 c.meintrup@t-online.de
Grewe, Maria Wieksweg 176 34442

Laufen und Gutes tun

Post, Andreas Kleestraße 13 c 35710 andreas-post@freenet.de www.laufenundgutestun.de
Wagner, Rainer Kleestraße 26 3191 rwa@onlinehome.de

Liturgiekreis

Schallück, Ursula Stromberger Str. 105 37252 Ulla.schalueck@freenet.de
Erlenkötter, Beate Joseph-Wichmann-Str. 6 3347

Messdiener

Loer, Olaf, Pastor Kirchplatz 10, 33449 Lgbg 05248 7019 loer@pv-reckenberg.de www.pv-reckenberg.de
Tönsfeuerborn, Hans-Josef Haxthäuserweg 250 34843 htoensfeuerborn@gmx.de
Fockenbrock, Hendrik Auf der Horst 25 35470 hendrik.fockenbrock@web.de

Mondenkinder

Kleinelümern, Nicole Haxthäuserweg 258 377968 nicole@kleineluemern.de
Jaqueline Jaci Poggenclas jaci_poggenclas@yahoo.de

Ortsvorsteher

Feldmann, Dieter Im Stadtfeld 6 37165 ovsvit@t-online.de www.sankt-vit.de

Pfarrgemeinderat

Sandhäger, Ursula Geweckenhorst 8 35430 ursula@sandhaeger.eu
Flocke, Rüdiger Schlickbreede 25 938755 ruediger.flocke@gea.com
Narmont, Markus Am Ziegelgarten 9 34618 markus.narmont@web.de

Rot-Weiss St. Vit

Siede, Gerd Kleestraße 13 B 36786 gerdsiede56@gmail.com

www.rwsv.de

Thiemig, Werner Stromberger Str. 109a 34004 w-thiemig@t-online.de

Schachgruppe

Bellers, Frank Schlickbruch 25 36648 f.bellers@gmx.de

Seniorenkreis

Richter, Karl-Friedrich Schlickbruch 36 hkfrichter@t-online.de
Lewe, Gertrud Schlickbruch 13 35450

Sofa Sänger

Erlenkötter, Beate Joseph-Wichmann-Str. 6 3347 beate.erlenkoetter@googlemail.com
SPD Michaela Koroch 0176 3266 5300 mkoroch67@gmail.com

St. Viter Blasmusik

Igelhorst, Lucie Eikenpatt 1 34694
Sandhäger, Bruno Geweckenhorst 8 0177 364 3153 bruno@sandhaeger.eu

St. Vitus Kindergarten

Am Lattenbusch 4 3287 stvitusstvit@kath-kitas-mirali.de www.familienzentrum-kleeblatt-wiedenbrueck.de

Vater-Kind-Zelten

Surmann, Dirk Karolusstraße 12 40 18 33 eierdirk@gmx.de

vitART e. V.

Leskovsek, Waltraud Stromberger Str. 137 36903 leskovsek@t-online.de www.vitart.de
Post, Andreas Kleestr. 13 c 35710 andreas-post@freenet.de

Vitus Haus

Bannenberg, Barbara Stromberger Str. 164 35719 b.bannenberg@gmx.de

Westfälisch-Lippischer-Landwirteverband

Pohlmann, Josef Rentruper Str. 2 josefpohlmann@t-online.de

Wirbelsäulengymnastik

Lohmann, Uschi Kleestr. 25 35515

Zeltlagerfreunde St. Vit

Kübler, Thomas Schlickbruch 38 0172 525 6596 thomas_kuebler@gmx.de www.zeltlagerfreunde-stvit.de
Kübler, Markus Stromberger Str. 150 0162 134 3135 markus.kuebler@hotmail.com www.zeltlagerfreunde-stvit.de

Änderungen und neue E-Mail-Adressen bitte sofort bei Lars NIENABER, info@larsnienaber.de, oder bei Markus Narmont melden. Danke! Markus.Narmont@web.de