Kontaktpersonen

Kontaktpersonen St. Viter Gruppen, Vereine und sonstigen Vereinigungen

AG Unser Dorf

Feldmann, Dieter
Im Stadtfeld 6
Tel.: 37165
0173/5124889
ovsvit@t-online.de www.sankt-vit.de

Söbke, Hans-Martin
Kleestr. 19 a
Tel.: 35345
hm.soebke@t-online.de

3-Königs-Markt St. Vit

Frankrone, Helmut
Stromberger Str. 170
36780

CDU

Feldmann, Dieter
Im Staadtfeld 6
37165
ovsvit@t-online.de

DIE GRÜNEN

Peter Rentrup
Rentruperstraße 4
3281
p.rentrup@t-online.de

Dorf aktiv e. V. – www.dorfaktiv.de

Vollenkemper, Ludger
Stromberger Str. 168
Tel.: 35129
vollenkemper@dorfaktiv.de

Splietker, Heinrich
Auf der Horst 12 b
Tel. : 0170 631 7751
heinrich.splietker@dorfaktiv.de

Linnenbrink, Dieter
Eikenpatt 9
Tel.: 34687
linnenbrink@dorfaktiv.de

Dorfauto

Splietker, Heinrich
Auf der Horst 12 b
Tel. : 0170 631 7751
heinrich.splietker@dorfaktiv.de

Dorfauto-Seniorenservice

Tel.: 9312772

Dorffunk-WhatsApp-Gruppe

Splietker, Heinrich
Auf der Horst 12 b
Tel. : 0170 631 7751
heinrich.splietker@dorfaktiv.de

Ernte Dank Gemeinschaft

Cordes, Wolfgang
Frentruper Str. 32
Tel.: 377109
g-cordes@gmx.net

FDP

Splietker, Heinrich
Auf der Horst 12 b
0170 631 7751
heinrich.splietker@dorfaktiv.de

Flüchtlingshilfe

Feldmann, Bärbel
Im Stadtfeld 6
Tel.: 37165
b-feldmann@t-online.de

Förderverein St. Vitus Kindergarten

Julia Splietker,
Kleestraße 18b
Tel.: 0176/64243820
julia_splietker@gmx.de

Lautensack, Martin
Eusterbrockstr. 42
0162/6929134

Hans Martin Söbke
Kleestraße 19 A
Tel.: 35345
hm.soebke@t-online.de

Freiwillige Feuerwehr St. Vit

Frankrone, Martin
Geweckenhorst 2
0172 985 1741
martinfrankrone@t-online.de
www.loeschzug-StVit.de

Holste, Karl-Heinz
Schlickbruch 2
377739
holste@stvit.de

KAB

Hermann-Josef Budde
Ostenbergstraße 30
Tel.: 35285
hermann-josef.budde@gmx.de

Josef Holste
Schlickbruch 2
34389
josef.holste@stvit.de

Kfd Leitungsteam

Kontakt@kfd-stvit.de
www.kfd-stvit.de
Ulla Schalück
Stromberger Straße 105
Tel.: 372 52

Kindermesskreis

Birgit Zimmer
Kleestraße 20
Tel.: 980 888 2

Holste, Sandra
Schlickbruch 2
377739
sandra@stvit.de

Martinmaas, Monika
Stromberger Str. 200
407885
monika-martinmaas@hotmail.de
Kindersingkreis nicht mehr vorhanden !!!!!

Kirchenchor

Hermann Josef Budde
Ostenbertstraße 30
35285
hermann-Josef.budde@gmx.de
Mobil: 0151-17720011

Gerlinde Wallmeyer
Vogelsangstraße 21
37646
wallmeyermg@gmail.com

Kirchenvorstand

Holste, Karl-Heinz
Schlickbruch 2
377739
holste@stvit.de
Mobil: 0171/9275765

Große-Aschhoff, Christoph
Michels Kamp 22
cgachhoff@web.de
Mobil: 0163-9245212

Krabbelgruppe

Großeaschoff, Melanie                           TEL: 0176 64723002

Küster

Narmont, Markus
Am Ziegelgarten 9
Tel.: 34618

Landfrauen

Meintrup, Cornelia
Geweckenhorst
Tel.: 34615
c.meintrup@t-online.de

Grewe, Maria
Wieksweg 176
Tel.: 34442

Laufen und Gutes tun

Post, Andreas
Kleestraße 13 c
Tel.: 35710
andreas-post@freenet.de
www.laufenundgutestun.de

Wagner, Rainer
Kleestraße 26
Tel.: 3191
rwa@onlinehome.de

Liturgiekreis

Schallück, Ursula
Stromberger Str. 105
Tel.: 37252
Ulla.schalueck@freenet.de

Erlenkötter, Beate
Joseph-Wichmann-Str. 6
Tel.: 3347

Messdiener

Loer, Olaf, Pastor
Kirchplatz 10, 33449 Langenberg
05248/7019
loer@pv-reckenberg.de
www.pv-reckenberg.de

Tönsfeuerborn, Sophie
Haxthäuserweg 250
Tel.: 34843 sophietoensfeuerborn@gmx.de

Fockenbrock, Hendrik
Auf der Horst 25
35470
hendrik.fockenbrock@web.de

Mondenkinder

Kübler, Miriam
Stromberger Straße 150
Tel.: 570 135 3

Jaqueline Poggenclas
jaci_poggenclas@yahoo.de

Ortsvorsteher

Feldmann, Dieter
Im Stadtfeld 6
Tel.: 37165
ovsvit@t-online.de www.sankt-vit.de

Pfarrgemeinderat

Sandhäger, Ursula
Geweckenhorst 8
Tel.: 35430
ursula@sandhaeger.eu

Flocke, Rüdiger
Schlickbreede 25
Tel.: 938755
ruediger.flocke@gea.com

Narmont, Markus
Am Ziegelgarten 9
Tel.: 34618
markus.narmont@web.de

Rot-Weiss St. Vit

Siede, Gerd
Kleestraße 13 B
Tel.: 36786
gerdsiede56@gmail.com
www.rwsv.de

Thiemig, Werner
Stromberger Str. 109a
Tel.: 34004
w-thiemig@t-online.de

Schachgruppe

Bellers, Frank
Schlickbruch 25
Tel.: 36648
f.bellers@gmx.de

Seniorenkreis

Richter, Karl-Friedrich
Schlickbruch 36
hkfrichter@t-online.de

Lewe, Gertrud
Schlickbruch 13
Tel.: 35450

Sofasänger

Erlenkötter, Beate
Joseph-Wichmann-Str. 6
Tel.: 3347
beate.erlenkoetter@googlemail.com

SPD

Michaela Koroch
0176 3266 5300
mkoroch67@gmail.com

St. Viter Blasmusik

Lucie Igelhorst
Eikenpatt 1
Tel.: 34694

Bruno Sandhäger
Geweckenhorst 8
0177/3643153

St. Vitus Kindergarten

Am Lattenbusch 4
Tel.: 3287
stvitusstvit@kath-kitas-mirali.de
www.familienzentrum-kleeblatt-wiedenbrueck.de

Vater-Kind-Zelten

Surmann, Dirk
Karolusstraße 12
Tel.: 40 18 33
eierdirk@gmx.de

vitART e. V.

Leskovsek, Waltraud
Stromberger Str. 137
Tel.: 36903
leskovsek@t-online.de
www.vitart.de

Post, Andreas
Kleestr. 13 c
Tel.: 35710
andreas-post@freenet.de

Vitus-Haus

Bannenberg, Barbara
Stromberger Str. 164
Tel.: 0151/23650777
b.bannenberg@gmx.de

Westfälisch-Lippischer-Landwirteverband

Pohlmann, Josef
Rentruper Str. 2
josefpohlmann@t-online.de

Wirbelsäulengymnastik

Lohmann, Uschi
Kleestr. 25
Tel.: 35515

Zeltlagerfreunde St. Vit

Kübler, Thomas
Schlickbruch 38
0172 525 6596
thomas_kuebler@gmx.de
www.zeltlagerfreunde-stvit.de

Kübler, Markus
Stromberger Str. 150
0162 134 3135
markus.kuebler@hotmail.com
www.zeltlagerfreunde-stvit.de

Änderungen und neue E-Mail-Adressen bitte sofort bei Lars NIENABER, info@larsnienaber.de